Новости → Эксперты НП «Межрегиональный Альянс Энергооператоров» приняли участие в заседании Экспертной секции Комитета по энергетике Государстве
26 октября 2012 г.

В середине октября 2012г. состоялось заседание Экспертной секции «Системные технологии энергоучёта, энергосбережения и энергетического сервиса» Комитета по энергетике ГД РФ. Заседание проходило в Москве.

В работе заседания приняли участие: руководитель Экспертной секции Теплышев В.Ю., эксперты секции и приглашённые специалисты. От НП МАЭ присутствовали: член экспертного совета секции Голубев А.Е. и консультант экспертной секции Радченко Л.Н.

Повестка дня работы секции отражала следующие вопросы: определение позиций Экспертной секции по поводу новаций ФЗ-261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности…»; о разработке «дорожной карты» проекта «Поддержка развития энергетического сервиса»; о реализации плана работы Экспертной секции «Системные технологии энергоучёта, энергосбережения и энергетического сервиса» и другие вопросы.

В работе заседания принял участие президент НП Ассоциация «Новое Измерение» Портянкин Б.А., выступивший с докладом о проблемах становления энергетического сервиса в ЖКХ и привлечении инвестиций в эту сферу.