Новости → Делегация НП «МАЭ» приняла участие в работе Международного форума «Современный мегаполис. Ресурсосбережение. Энергоэффективность»
6 декабря 2012 г.

В начале декабря представители Некоммерческого партнерства «Межрегиональный альянс энергооператоров» (НП «МАЭ») приняли участие в работе I-го Московского международного форума «Современный мегаполис. Ресурсосбережение. Энергоэффективность». Целью форума явилась демонстрация механизмов рационального управления в сфере энергосбережения и мотивации участников рынка ресурсо- и энерго- сберегающих технологий.

На секции «Международный и межрегиональный обмен опытом в целях продвижения энергосбережения» делегат от НП «МАЭ» С.А. Пищугин представил презентацию, посвященную опыту организации финансирования региональных программ энергосбережения. Выступление вызвало немалый интерес у присутствующих. В ходе продолжительной дискуссии были заданы вопросы по существу, не оставшиеся без исчерпывающих и компетентных ответов.

ЗАО «Взлет» является активным участником некоммерческих организаций (в том числе и НП «МАЭ»), оказывающих значительное влияние на развитие процессов энергосбережения в стране и достижение целевых показателей энергетической эффективности экономики РФ.

Специалисты ЗАО «Взлет» входят в состав экспертного совета Комитета по энергетике ГосДумы РФ, содействуя совершенствованию правовой базы энергосбережения на федеральном и региональном уровнях.